Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае два молодых человека обвиняются в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю двум молодым людям (18, 22 лет) предъявлено обвинение в совершении ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю двум молодым людям (18, 22 лет) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю двум молодым людям (18, 22 лет) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).   По версии следствия, в ночь с 30 на 31 октября 2015 года обвиняемые распивали спиртные напитки в городе Амурске. 18-летний злоумышленник вспомнил о том, что год назад  отчима избил незнакомый ему мужчина. Он знал только его имя и возможный адрес проживания. Приятели решили с ним разобраться и отправились в интересующую их квартиру. В это время в ней находилась женщина и ее 48-летний гость. Пара распивала спиртные напитки. Обвиняемые зашли в квартиру и не обнаружили разыскиваемого мужчину. 18-летний обвиняемый потребовал от женщины и мужчины сообщить ему местонахождение обидчика его отчима. Те сообщили, что не знают о ком идет речь. Тогда злоумышленники набросились на мужчину и жестоко его избили. От полученных травм потерпевший через несколько дней скончался в больнице. В ходе следствия обвиняемые дали признательные показания. По ходатайству следствия они арестованы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.