Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае местный житель признан виновным в убийстве

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения ..., Собранные следственными
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, обвиняемый, проживающий в селе Оглонги (район им. П.Осипенко),  26 апреля 2015 года решил сходить в гости к своей матери. По дороге он встретил местного жителя, который попросил у него сигарету. Мужчины разговорились. Беседа быстро приняла агрессивный тон, посыпались взаимные оскорбления. Злоумышленник сходил к матери, взял нож и нанес им не менее 11 ударов мужчине. От полученных травм потерпевший скончался на месте. В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания. Необходимо отметить, что во время конфликта оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.