Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в незаконном проникновении в жилище

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). По версии следствия, поздно  вечером 15 октября 2015 года обвиняемая решила разобраться с дальней родственницей, которая ранее оскорбила ее мать. Злоумышленница пришла к частному дому, в котором проживала женщина, и постучала в дверь. Хозяйка жилья не захотела разговаривать с незваной гостьей и не стала открывать. Тогда обвиняемая сначала выломала входную дверь веранды, а затем и дома. Проникнув внутрь она устроила скандал. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия обвиняемая дала признательные показания, раскаялась. Необходимо отметить, что ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.    

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.