Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЛуТЭК подарил детям-сиротам поездку в цирк

29.11.2015 Приморский край, пгт. Лучегорск, 30 ноября 2015г. – Двадцать девять воспитанников Светлогорского детского дома в возрасте от 5 до 16 лет побывали на представлении ..., 29.11.2015
29.11.2015
Приморский край, пгт. Лучегорск, 30 ноября 2015г. – Двадцать девять воспитанников Светлогорского детского дома в возрасте от 5 до 16 лет побывали на представлении цирка-шапито во Дворце культуры п. Лучегорск. Поездку организовал филиал «Лучегорский топливно-энергетический комплекс» АО «ДГК», второй год реализующий программу социальной и профессиональной адаптации детей-сирот.
В программе циркового представления ребята посмеялись над проказами клоунов, увидели яркие красочные номера мастеров разнообразных цирковых жанров с дрессированными животными – озорными собачками, забавными обезьянками, но более всего юных зрителей поразил огромный питон.
По просьбе энергетиков, после представления артисты пригласили всю группу воспитанников детского дома на импровизированную фотосессию, разрешили поиграть с животными, а самым смелым – прикоснуться к питону. Восторгу детей не было предела.
«Мы гладили питона, он теплый, красивый и совсем не страшный. Теперь, когда мы дружим с ЛуТЭКом, мы ездим и в театр, и на спортивные праздники, и на экскурсии. А летом вместе с волонтерами были на море», - наперебой делятся впечатлениями подростки Кристина Иглова и Евгения Жуплева. «А нам понравилась большая собака, похожая на пуделя Артемона, еще маленькая собачка и обезьянка Катя», - высказывают свое мнение пятилетние девчушки-крохотульки Люба Бачинская и Ира Коломиец.
Уже скоро состоится очередная встреча волонтеров с воспитанниками детского дома. 5 декабря 2015 года они станут гостями Веселых стартов - заключительного этапа спартакиады работников филиала «ЛуТЭК» «Папа, мама, я – СпортЭнергоСемья», посвященной предстоящему Дню энергетика. Из 9-ти команд-участниц особенно горячо ребята болеют за волонтерскую команду, в состав которой энергетики включили 12-летнего Костю Шабалина – воспитанника Светлогорского детского дома.
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска