Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели и пожарные Хабаровского края оказывают помощь автомобилистам на сложных участках дорог

В соответствии с прогнозом ФГБУ «Дальневосточное УГМС», с выходом глубокого циклона в период с 03 по 04 декабря 2015 года на большей части территории края - в южных (Бикинский, Вяземский,
Спасатели и пожарные Хабаровского края оказывают помощь автомобилистам на сложных участках дорог

В соответствии с прогнозом ФГБУ «Дальневосточное УГМС», с выходом глубокого циклона в период с 03 по 04 декабря 2015 года на большей части территории края - в южных (Бикинский, Вяземский, им.Лазо), центральных (г. Хабаровск, Хабаровский, Амурский, Нанайский, г.Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский, Ванинский), части северных (Николаевский, Ульчский) ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель, усиление ветра при порывах до 18-23 м/с, на побережье Татарского пролива до 23-28 м/с.
В настоящее время циклон оказывает влияние на южные районы, Хабаровский район, город Хабаровск и частично Нанайский район.
В целях оказания помощи населению, а также предотвращения чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий организована работа 8 оперативных групп общей численностью 28 человек. В г. Хабаровске силами пожарно-спасательного гарнизона оказывается помощь автомобилистам на наиболее сложных участках дорог.
Для предотвращения заторов на сложных участках междугородних трасс в район Котиковского перевала (Вяземский муниципальный район) выдвинулась аэромобильная группировка Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю, которая в случае необходимости развернет мобильный пункт обогрева для оказания помощи автомобилистам, попавшим с ложную ситуацию.  Пункт обогрева оснащен всем необходимым  - медикаментами, продуктами питания, тепловыми пушками, здесь же автомобилисты смогут подзарядить сотовые телефоны.
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю работает оперативный штаб.
Ситуация находится на контроле Правительства края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
 Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем жителям края с просьбой соблюдать меры личной безопасности, не покидать пределы населенных пунктов, по возможности не пользоваться личным автотранспортам, чтобы не мешать дорожным службам расчищать дороги, водителям и пешеходам быть особенно внимательными, не нарушать правил дорожного движения.
Берегите себя и своих близких!
Телефон единой службы спасения «112». 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.