Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охотском районе Хабаровского края продолжаются аварийно-восстановительные работы

В Охотском муниципальном районе продолжаются аварийно-восстановительные работы по подключению к энергоснабжению жилого сектора в поселках Охотск и Резиденция.  2 декабря  самолетом
В Охотском районе Хабаровского края продолжаются аварийно-восстановительные работы

В Охотском муниципальном районе продолжаются аварийно-восстановительные работы по подключению к энергоснабжению жилого сектора в поселках Охотск и Резиденция.
 2 декабря  самолетом АН-74 МЧС России в п. Охотск были доставлены 5 пультов управления генераторами, а также средства первой необходимости (парафиновые свечи, сухое топливо, силовые кабели).
Благодаря выходу на полную мощность двух резервных дизель-генераторов мощностью 252 кВт и двух дизель-генераторов мощностью 800кВт, к энергоснабжению на сегодняшний день подключено 509 жилых домов с населением около 2500 человек.
Работы по восстановлению энергоснабжения в полном объеме продолжаются, работают 6 посменных бригад. Пробные запуски пультов управления дизель-генераторов и включение их в основную схему электроснабжения планируются в течение сегодняшнего дня.
В пункте временного размещения остаются 2 семьи (3 человека). Социально-значимые объекты и все котельные переведены на резервные источники питания. Организованы пункты подзарядки мобильных устройств на базе двух ПВР, администрации поселка, почты. Кроме этого, зарядку телефонов можно осуществить во всех социально-значимых объектах, а также у населения, подключенного к электроснабжению.
Продолжается информирование населения, проводятся поквартирные обходы с целью уточнения условий жизнеобеспечения.
Питание населения организовано на портативных газовых плитах. Питание на социально-значимых объектах организовано по штатной схеме на электроплитах.
Всего к ликвидации ЧС привлечено 142 человека и 22 единицы  техники.
В Главном управлении работает оперативный штаб, ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края.
Напомним, что в результате пожара на электростанции п. Охотск произошло  отключение электроэнергии в населенных пунктах Охотск и Резиденция.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.