Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские раскрыли кражу мопеда

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в краже мототранспортного средства стоимостью более 50 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в краже мототранспортного средства стоимостью более 50 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого за совершение имущественных преступлений 48-летнего хабаровчанина.
Полицейскими установлено, что злоумышленник похитил мопед в ночное время суток со двора дома  по улице Руднева в Краснофлотском районе краевой столицы с целью дальнейшей продажи. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.
Стражи правопорядка обнаружили похищенное транспортное средство в соседнем доме от места совершения преступления. Продать мопед злоумышленник не успел. Полицейскими изъято транспортное средство и возвращено законному владельцу.
Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража).
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.