Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с получением страховой выплаты

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали мужчину, который инсценировал угон дорогостоящей иномарки с целью получения от страховой компании компенсации в
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали мужчину, который инсценировал угон дорогостоящей иномарки с целью получения от страховой компании компенсации в размере 2,5 миллиона рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску с заявлением об угоне кроссовера обратилась 25-летняя жительница краевого центра. Девушка рассказала, что дорогостоящая иномарка был похищена с парковки во дворе дома.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что угона как такового не было. Преступление инсценировал 34-летний супруг якобы потерпевшей. Мужчина, который работает заместителем генерального директора коммерческой фирмы, самостоятельно отогнал машину в другой район города. Сделано это было с целью получения 2,5 миллиона рублей в качестве компенсационных выплат. Согласно договору страхования транспортного средства эта сумма должна быть перечислена собственнице автомобиля в случае угона.
В настоящее время злоумышленник полностью признал свою вину в совершении мошеннических действий и написал явку с повинной. Как установили сотрудники полиции, заявительница не знала о намерениях своего мужа.
Следственным подразделением городского отдела полиции № 6 по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество, совершенное в крупном размере»), возбуждено уголовное дело.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.