Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр города Александр Соколов прокомментировал двенадцатое послание президента к Федеральному Собранию

Хабаровский градоначальник был в числе приглашенных на оглашение послания., Хабаровский градоначальник был в числе приглашенных на оглашение послания. Послание президента – это обязательное
Хабаровский градоначальник был в числе приглашенных на оглашение послания.
Послание президента – это обязательное ежегодное обращение, в котором первое лицо государства обозначает свое видение основных направлений развития страны. Оглашение послания началось в полдень по московскому времени и продлилось час.
После окончания мероприятия мэр Александр Соколов прокомментировал текст обращения.
«Президент в своем докладе задал тон жесткой требовательности к процессам, происходящим как в мире, так и в России. Он коснулся ряда очень важных вопросов. Здесь и выборы 2016 года, и необходимость развития технологий, и важность реализации кадровой политики, а именно подготовки инженеров и рабочих – тех людей, от которых зависит экономика, и необходимость, несмотря на экономические трудности, реализовывать президентские указы 2012 года, и важность развития институтов гражданского общества.
Прозвучала новация о сбалансированности бюджета, о его дефиците не более трех процентов. Мы сами к этому стремимся, сокращая расходы на капитальные вложения, понимая, что сейчас главная задача – это сохранить программы развития хотя бы с минимальным финансированием, чтобы двигаться вперед.
Мне очень понравилось, что было сказано по землям сельскохозяйственного назначения. Я долгие годы ставлю этот вопрос, в том числе в городе, но у нас нет ни прав, ни полномочий изымать эти земли, которые сейчас простаивают, а раньше кормили хабаровчан.
Важно, что и в начале, и в конце своего доклада президент подчеркнул, что, только объединившись все вместе, мы сможем преодолеть все трудности», рассказал Александр Соколов.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.