Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской: «Льготный режим свободного порта откроет новые перспективы развития региона»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125020&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 3 декабря Президент России Владимир Путин обратился ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125020&nh=&
Сергей Луговской: «Льготный режим свободного порта откроет новые перспективы развития региона»

3 декабря Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Глава государства обозначил приоритеты в развитии экономики, социальной сферы, международных отношений.
«В сжатом, структурированном Послании Федеральному Собранию Президент достаточно четко обозначил свою позицию по поводу ведения боевых действий в Сирии, подчеркнув, что мы воюем в том числе для того, чтобы люди в России чувствовали себя в безопасности. Это очень важно, учитывая нынешнюю ситуацию в мире», - подчеркнул, комментируя Послание, первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Луговской.
Он отметил большое внимание главы государства к Дальневосточному региону:
«Положительный момент для всех нас, что Президент снова акцентировал внимание на развитии дальневосточных территорий. Но на этот раз акцент был сделан на конкретный легендарный, как он его назвал, город Комсомольск-на-Амуре. Ни в одном послании таких примеров не было, когда бы назывался конкретный город с его конкретными проблемами. Надо отдать должное и Губернатору края Вячеславу Шпорту, что он эту тему продвигал, и большой работе Правительства края. Надеемся, что город, где сконцентрированы наукоемкие высокотехнологичные производства, получит дальнейшее развитие. Именно сюда должны приехать высококвалифицированные специалисты, чтобы реализовывать поставленные государством задачи. И поддержка, грамотная политика в вопросах формирования и совершенствования необходимой инфраструктуры города, безусловно, важна», - отметил вице-спикер краевого парламента.
«Весомым считаю и заявление Владимира Путина о повышении конкурентоспособности Северного морского пути. Если порты Советская Гавань, Ванино, Де Кастри получат льготный режим свободного порта, как Владивосток, то, уверен, это откроет новые перспективы развития региона, привлечет новых инвесторов».
По мнению Сергея Луговского, Президент обозначил ключевые направления в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, формирования инвестиционного, делового климата, в социальной сфере. Все эти вопросы прорабатываются и в нашем регионе, постоянно включаются в повестку заседаний краевого парламента.
Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.