Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае продолжают ликвидировать последствия снежного циклона

Сейчас его эпицентр находится на побережье Татарского пролива, В Хабаровском крае продолжают ликвидировать последствия снежного циклона, пришедшего в регион накануне. Сейчас его эпицентр
В крае продолжают ликвидировать последствия снежного циклона

В Хабаровском крае продолжают ликвидировать последствия снежного циклона, пришедшего в регион накануне. Сейчас его эпицентр находится на побережье Татарского пролива. Под удар стихии попали Ванинский и Советско-Гаванский районы, сообщили на заседании краевой комиссии по ЧС в Правительстве края.
«Там уже выпало более 30 мм осадков - 1,5 месячной нормы, - пояснила начальник Хабаровского гидрометцентра Светлана Агеева. – Действие непогоды все еще ощущается на Нижнем Амуре. Циклон дошел до Тугуро-Чумиканского района, затронув Ульчский и Николаевский районы».
Между тем, как отметили на совещании, обстановка управляемая. Местные власти оперативно организовали расчистку дорог, придомовых территорий. В 12 муниципальных образованиях действует режим повышенной готовности. В краевой столице мэрия ввела режим ЧС.
По данным КГКУ «Хабаровсупраавтодор», сейчас на краевых и федеральных автотрассах работает 46 единиц спецтехники. С утра региональное УГИБДД МВД РФ открыло движение пассажирских автобусов по автомагистралям Хабаровск-Владивосток и Хабаровск-Биробиджан. Ограничение для трассы Хабаровск-Комсомольск пока сохраняется.
«Особое внимание необходимо обратить на линии электропередачи, - поручил руководитель комиссии, зампред Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук. – В прибрежных районах высока вероятность обрыва проводов из-за налипания снега. Также, хочу обратиться к автолюбителям и попросить не ставить машины вдоль автодорог. Это затрудняет проезд спецтранспорта и очистку. В противном случае транспорт нарушителей будет эвакуирован».
По прогнозам синоптиков, действие циклона в Хабаровском крае продлится до 5 декабря.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.