Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске построят скоростную магистраль

В Хабаровске построят скоростную магистраль. Из улицы Сеченова сделают полноценную магистраль: 4 полосы – для движения и 1 – для маневров. \"Она сможет ..., В Хабаровске построят
В Хабаровске построят скоростную магистраль
В Хабаровске построят скоростную магистраль. Из улицы Сеченова сделают полноценную магистраль: 4 полосы – для движения и 1 – для маневров. "Она сможет обеспечить скоростной транзит автомобилей из Южного и Первого городских районов в центральную часть города и далее – в северную.

Если ее построят без примыкающих и светофорных объектов, то это будет удобный, прямой и короткий путь к улице Карла Маркса. Пропускная способность дороги составит 25 тысяч машин в сутки", - уверен Олег Гроо, начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства.
Уже завершена предпроектная подготовка, началось проектирование. "В будущем году проект пройдет экспертизу, и лишь в случае получения положительного заключения экспертов можно будет приступить к строительству. Скорее всего, работы стартуют в 2017-м", - рассказал Гроо. Усложнит воплощение проекта необходимость сноса частных домов. Необходимо будет снести около 15 частных домов от улицы Карла Маркса до переулка Холмского.
Реализация этого замысла будет вестись в рамках концепции развития улично-дорожной сети города Хабаровска, разработанной до 2020 года. Краевому и городскому бюджетам дорога обойдется в 200 миллионов рублей. Протяженность магистрали на улице Сеченова составит 3,7 километра - от путепроводной развязки на Восточном шоссе до транспортной развязки на улице Карла Маркса.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.