Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанин "угнал" машину жены, чтобы получить страховку

Хабаровчанин \"угнал\" машину жены, чтобы получить страховку. В качестве компенсации он надеялся разбогатеть на 2,5 миллиона рублей #новости@poymu ..., Хабаровчанин \"угнал\"
Хабаровчанин "угнал" машину жены, чтобы получить страховку
Хабаровчанин "угнал" машину жены, чтобы получить страховку
Хабаровчанин "угнал" машину жены, чтобы получить страховку. В качестве компенсации он надеялся разбогатеть на 2,5 миллиона рублей
#новости@poymu
Сотрудники уголовного розыска хабаровского управления МВД России задержали жителя дальневосточной столицы, который инсценировал угон дорогостоящей иномарки. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, на преступление он пошёл, чтобы получить страховую компенсацию в размере 2,5 миллиона рублей.

Полицейские узнали об угоне кроссовера от 25-летней хабаровчанки, которая и обратилась к правоохранителям. По документам машина принадлежала ей. Девушка рассказала, что поставила иномарку на дворовой парковке, а позднее машина бесследно исчезла. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что угона как такового не было.

Преступление инсценировал 34-летний супруг якобы потерпевшей. Мужчина, который работает заместителем генерального директора коммерческой фирмы, самостоятельно отогнал машину в другой район города. Кроссовер был застрахован от угона на крупную сумму. В настоящее время злоумышленник в полной мере признал свою вину и написал явку с повинной. Как установили полицейские, супруга мужчины не знала о его намерениях.

Следователями возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества. Самого злоумышленника до суда отпустили под подписку о невыезде. Ведётся расследование. В случае, если вина хабаровчанина будет доказана, его может ждать максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.