Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Электричество в дома Охотска и села Резиденция подаётся круглосуточно

Энергетикам удалось запустить оборудование, необходимое для подключения жилого сектора и социальных учреждений в штатном режиме, С сегодняшнего дня жители двух населенных пунктов
Электричество в дома Охотска и села Резиденция подаётся круглосуточно

С сегодняшнего дня жители двух населенных пунктов в Охотском районе могут пользоваться электричеством круглосуточно. За минувшие сутки энергетикам удалось запустить оборудование, необходимое для подключения жилого сектора и социальных учреждений в штатном режиме.
Как сообщили на заседании краевой комиссии по ЧС, сейчас на электростанции Охотска работает четыре дизельгенератора, которые в полной мере обеспечивают потребности населенных пунктов в электроэнергии. Руководитель комиссии, председатель Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук поставил задачу постепенно переводить все объекты, работавшие за счет резервных источников питания, на постоянную схему.
Еще вчера, 4 декабря, свет населению Охотска и села Резиденция подавался по «веерной» схеме с интервалами по несколько часов. Этого хватило, чтобы люди покинули пункты временного пребывания и вернулись в свои дома.
Напомним, что пожар на электростанции в Охотском районе, повредивший щиты управления дизель-генераторами, произошел 27 ноября. Девять дней часть жителей Охотска и села Резиденция была вынуждена жить без электричества. Восстановить энергоснабжение в короткие сроки не получилось, так как необходимого оборудования в Хабаровском крае не было. В итоге, за счет средств Правительства региона самолетом его доставили из соседней Якутии.
По поручению Губернатора края, всё это время в Охотске активно работали социальные службы. Соцработники проводили подомовой обход населения, для людей была развернута общественная кухня, жителям закупили и привезли свечи и сухое горючее.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.