Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Набережная Амура в Хабаровске к 2017 году преобразится до неузнаваемости

Набережная Амура в Хабаровске к 2017 году преобразится до неузнаваемости #новости@poymu Губернатор Хабаровского края одобрил проект \"Концепция ..., Набережная Амура в Хабаровске
Набережная Амура в Хабаровске к 2017 году преобразится до неузнаваемости
Набережная Амура в Хабаровске к 2017 году преобразится до неузнаваемости

Губернатор Хабаровского края одобрил проект "Концепция развития территории стадиона им. Ленина в Хабаровске" на 2016-2017 годы, разработанную КГУП "Недвижимость". За два года на набережной появится много нового и интересного для досуга хабаровчан.
 
Разработан эскизный проект берегоукрепительного сооружения, которое будет выполнять не только свое прямое предназначение (защищать город от наводнения), но и соответствовать эстетическим требованиям. Займутся и реставрацией открытого бассейна, не эксплуатировавшегося много лет.
— Капитальный ремонт бассейна начнется уже в следующем году, — рассказал директор КГУП "Недвижимость" Денис Кульга. — Произойдет полная замена всех инженерных сетей, перекладка самой чаши, и уже вскоре в обновленном бассейне смогут плавать хабаровчане. Ориентировочная стоимость работ — 700 млн рублей.
Кроме этого, уже во время следующего судоходного периода начнет работу яхт-клуб, созданный еще в 1957 году и с тех пор ни разу не ремонтировавшийся. Также на территории набережной появится Дворец единоборств и обустроят выставочно-ярмарочный комплекс. По словам Дениса Кульги, многие идеи по преобразованию набережной проектировщики взяли из предложений самих горожан. Как пример — заливка масштабного катка, равного которому еще не было в Хабаровске. Если замысел окажется удачным, и необычный каток окажется популярным у жителей дальневосточной столицы, его станут заливать и в дальнейшем.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.