Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гонки на собачьих упряжках устроят в Хабаровске

Вести-Хабаровск. Гонки на собачьих упряжках \"Амурская метель 2014\" (02:11)Гонки на собачьих упряжках устроят в Хабаровске. #видео@poymu о том, ..., Вести-Хабаровск.
Гонки на собачьих упряжках устроят в Хабаровске
Гонки на собачьих упряжках устроят в Хабаровске
Вести-Хабаровск. Гонки на собачьих упряжках "Амурская метель 2014" (02:11)Гонки на собачьих упряжках устроят в Хабаровске. #видео@poymu о том, как проходили гонки на собачьих упряжках "Амурская метель 2014"

Первый официальный чемпионат и первенство города по снежным дисциплинам ездового спорта пройдет в Хабаровске 10 января, сообщает Внашупользу.
Участие в первенстве смогут принять спортсмены из Хабаровска и других городов в возрасте от 16 до 18 лет, в чемпионате – от 18 лет. У собак также есть возрастное ограничение – каюры смогут запрячь питомцев не младше 12 месяцев. А вот ограничений по породам нет.

Участники посоревнуются в нескольких дисциплинах: спринт-4 (упряжки 2 собаки) на 5 км, спринт-6 (упряжки 4 собаки) на 10 км, спринт-8 (упряжки 5-6 собак) на 10 км, скиджоринг (лыжник и собака) – 5 км для взрослых и 3 км для юниоров. Соревнования пройдут на учебно-тренировочной базе ДВГАФК в селе Ильинка. Начало в 11:00.

- Победители получат кубки, медали и памятные подарки. Собакам достанутся отдельные призы – корма. По итогам соревнований будет сформирована сборная Хабаровска, которая примет участие в первом официальном краевом чемпионате, - рассказала председатель Хабаровского центра ездового спорта «Тандем» Елена Домницкая.
Зрителям не дадут заскучать – они смогут увидеть интересные заезды, сфотографироваться с собаками и ростовыми куклами, подкрепиться в точках питания, а также посмотреть выступления творческих коллективов.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.