Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 27 000 крымчан получили помощь в городках жизнеобеспечения МЧС России

Спасатели МЧС России продолжают комплекс работ по организации первоочередного жизнеобеспечения населения Крымского федерального округа, нарушенное ограничением электроснабжения населенных
Более 27 000 крымчан получили помощь в городках жизнеобеспечения МЧС России

Спасатели МЧС России продолжают комплекс работ по организации первоочередного жизнеобеспечения населения Крымского федерального округа, нарушенное ограничением электроснабжения населенных пунктов. В связи с нарушением энергоснабжения в регионе продолжает действовать режим «чрезвычайная ситуация», поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства делают все, чтобы наладить условия быта жителей и гостей полуострова.
На территории Крыма установлено 34 городка жизнеобеспечения общей вместимостью 1355 мест.
Особую популярность городок жизнеобеспечения пользуется у детей, которые как в дневное, так и в вечернее время приходят попить горячий чай, пообщаться и провести время в специально обустроенных палатках, в каждой из которых установлен котёл для обогрева.
Городки жизнеобеспечения осуществляют оказание помощи населению круглосуточно. В ночное время место расположения городка освещается с помощью световой башни. Также на территории всех городков установлены полевые кухни, а при необходимости здесь также можно переночевать.
Силами МЧС России городки развернуты в г. Керчь, г. Симферополь и 2 в г. Ялта. Силами Северо-Кавказского регионального центра – 13 ГЖО: с. Дачное, с. Солнечная долина и п. Морское - городской округ г. Судак, с. Михайловка Нижнегорского района, пгт. Нижнегорск, с. Октябрьское Красногвардейского района, 6 ГЖО в г. Евпатория, пгт. Первомайское Первомайского района. Силами южного регионального центра развернуто 15 ГЖО: в г. Керчь, г. Феодосия, 3 ГЖО в городском округе г. Феодосия (с. Орджоникидзе, пгт. Приморский, пгт. Щебетовка), г. Старый Крым, г. Бахчисарай, г. Коктебель, г. Белогорск, 3 ГЖО в г. Симферополь, пгт. Советский, г. Армянск, п. Кировское Кировского района.
С начала введения режима чрезвычайной ситуации в Республике Крым, связанной с частичным отключением электроснабжения, в городки жизнеобеспечения с начала работы обратилось  27543 человека.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета