Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спортивный комплекс «МК-спорт» будет сдан в Индустриальном районе Хабаровска

Торжественная церемония состоится 17 декабря в 11 часов по адресу ул. Тимирязева, 26, Торжественная церемония состоится 17 декабря в 11 часов по адресу ул. Тимирязева, 26. После официальной
Спортивный комплекс «МК-спорт» будет сдан в Индустриальном районе Хабаровска

Торжественная церемония состоится 17 декабря в 11 часов по адресу ул. Тимирязева, 26. После официальной части запланированы мастер-классы ведущих спортсменов Хабаровска и открытые тренировки по гимнастике и единоборствам. 
По информации управления по физической культуре и спорту, общая площадь комплекса «МК-спорт» - 955 кв. м. В обновленном здании для людей разного возраста будет работать современный тренажерный зал с профессиональным оборудованием, два спортивных зала для занятий единоборствами, зал гимнастики. Реконструкция помещения комплекса «МК-спорт» была начата летом 2015 года за счет средств индивидуального предпринимателя, руководителя Федерации кикбоксинга Михаила Колочко. В ремонт здания он вложил около 15 миллионов рублей. Более того, хабаровский бизнесмен предоставил в спортивном комплексе более 20 рабочих мест. Это администраторы, тренерский состав, обслуживающий персонал. В настоящее время в комплексе занимаются более 1700 человек. 
«Эта та редкая каста предпринимателей, которые вместо того, чтобы выгодно сдать отремонтированное здание в аренду, создают условия для занятий спортом детей и взрослых, ведь спортивный комплекс просто необходим в этом микрорайоне», - отметил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Алексей Подгорный. Администрация краевого центра и мэр Александр Соколов поддерживают таких энтузиастов, как Михаил Колочко. В нынешнем году этот индивидуальный предприниматель, руководитель Федерации кикбоксинга стал получателем муниципального гранта в размере 240 тысяч рублей. Деньги бизнесмен вложил в дооборудование спортивного зала, расположенного по Воронежскому шоссе. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.