Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности направлены в суд уголовные дела по фактам краж имущества

Следователями отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончены производством и направлены в суд уголовные дела по фактам краж на общую сумму 80 тысяч рублей. В первом
Следователями отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончены производством и направлены в суд уголовные дела по фактам краж на общую сумму 80 тысяч рублей.
В первом случае в дежурную часть обратился 20-летний студент, проживающий в общежитии при учебном заведении. Молодой человек рассказал, что из его комнаты пропала банковская карта, которая впоследствии была обналичена. Ущерб составил 27 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался сосед заявителя по комнате.
Как стало известно сотрудникам полиции, 20-летний ранее не судимый учащийся учебного заведения подсмотрел пин-код банковской карты заявителя, когда последний снимал деньги через терминал. Ночью, злоумышленник тайно похитил карточку и обналичил ее в ближайшем банкомате.
Еще одно заявление поступило от 36-летнего жителя Города юности, который сообщил о краже 51 тысячи рублей с его банковской карты.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлен и задержан 36-летний ранее не судимый  безработный сосед заявителя, который в ходе совместного распития спиртных напитков в квартире у приятеля тайно похитил из кармана куртки потерпевшего карту, и под предлогом того, что ему срочно надо отлучиться, покинул жилье. Пин-код злоумышленник подсмотрел когда заявитель расплачивался за алкоголь в магазине.
В ближайшем банкомате подозреваемый снял 51 тысячу рублей с карты, после чего вернулся в квартиру приятеля и подложил в карман куртки потерпевшего похищенную карточку и чеки о снятии денег.
Все похищенные средства злоумышленники тратили на личные нужды. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.