Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае территориальная подсистема РСЧС подведет итоги деятельности за год

10 - 11 декабря 2015 года в городе Хабаровске в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» по адресу улица Тихоокеанская, 60 пройдут сборы по подведению итогов деятельности территориальной
В Хабаровском крае территориальная подсистема РСЧС подведет итоги деятельности за год

10 - 11 декабря 2015 года в городе Хабаровске в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» по адресу улица Тихоокеанская, 60 пройдут сборы по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края. В них примут участие председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городских округов и муниципальных районов края, руководители органов управления, специально уполномоченные на решение вопросов в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, районных (городских округов) звеньев Хабаровской территориальной подсистемы РСЧС, руководители поисково-спасательных и аварийно-спасательных формирований, местных гарнизонов пожарной охраны, подразделений надзорной деятельности, государственной инспекции по маломерным судам.
В программе сборов анализ деятельности органов управления, сил и средств Хабаровской территориальной подсистемы РСЧС в области защиты населения и территории края от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
На сборах будут рассмотрены вопросы организации работы органов местного самоуправления по накоплению и хранению резерва материальных ресурсов, предназначенных для выполнения задач по предупреждению и ликвидации ЧС,  мероприятий ГО. С участниками сборов будут проведены инструкторско-методические занятия по порядку создания аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», созданию нештатных аварийно-спасательных формирований в муниципальных образованиях и организациях.
Участники сборов посетят дежурно-диспетчерскую службу Правительства Хабаровского края, Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, Хабаровский учебный центр федеральной противопожарной службы, склады хранения материальных ресурсов края.
 На обсуждение за круглым столом вынесены проблемные вопросы в области гражданской обороны и защиты населения и территории от ЧС природного и техногенного характера.
На подведении итогов будут отмечены лучшие по профессии – победители регионального и межрегионального этапов фестиваля «Созвездие мужества».
В рамках сборов состоится выставка специальной техники, спасательного оборудования, а также тематическая фотовыставка.
В рамках сборов запланировано комплексное учение  по ликвидации ЧС на опасном производственном объекте.
Сборы завершатся постановкой задач на 2016 год.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.