Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Солдаты в Хабаровске перед едой сдают отпечатки пальцев

Солдаты в Хабаровске перед едой сдают отпечатки пальцев. В частях Восточного военного округа первой в стране завершилась установка оборудования для ..., Солдаты в Хабаровске перед
Солдаты в Хабаровске перед едой сдают отпечатки пальцев
Солдаты в Хабаровске перед едой сдают отпечатки пальцев.
В частях Восточного военного округа первой в стране завершилась установка оборудования для учёта точного числа едоков в армейских столовых. Солдаты перед тем, как получить положенный завтрак, обед или ужин, подходят к специальному датчику и прикладывают к нему палец.
На экране появляются информация о бойце, номер части и другие данные. Только после этого ответственный за питание прапорщик пропускает его к раздаче блюд.
«Автоматизированная система контроля и заказа питания вводится по приказу министра обороны РФ во всех столовых вооружённых сил, где численность личного состава превышает 150 человек. С введением этой системы военнослужащие получили возможность самостоятельно снимать себя с довольствия и ставить себя на довольствие. Например, на время командировки или учений. За счёт этого уменьшается количество расходов, экономятся деньги на оплату питания», — отметил заместитель начальника продовольственной службы ВВО Сергей Ерофеев.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.