Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности полицейские раскрыли кражу дорогостоящего сотового телефона

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в прокуратуру уголовное дело по факту кражи имущества на сумму 34 тысячи рублей. В дежурную часть отдела
В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в прокуратуру уголовное дело по факту кражи имущества на сумму 34 тысячи рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 31-летнего жителя Города юности о краже имущества из его квартиры. Молодой человек рассказал полицейским, что  обнаружил пропажу своего сотового телефона на утро после распития спиртных напитков в компании приятелей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнюю ранее судимую за кражи безработную комсомольчанку.
Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры уснул, а гости стали расходиться, злоумышленница похитила средства связи заявителя с целью дальнейшей продажи. Покинув квартиру пострадавшего, подозреваемая остановила такси и продала похищенный гаджет водителю автомобиля.  
В отношении обвиняемой была избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время расследование окончено. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.