Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пациент, обокрав больницу, сломал ногу, убегая от охраны

В Хабаровске пациент, обокрав больницу, сломал ногу, убегая от охраны. #новости@poymu В Хабаровске 7 декабря 2015 г. сотрудники вневедомственной ..., В Хабаровске пациент, обокрав
В Хабаровске пациент, обокрав больницу, сломал ногу, убегая от охраны
В Хабаровске пациент, обокрав больницу, сломал ногу, убегая от охраны
В Хабаровске пациент, обокрав больницу, сломал ногу, убегая от охраны.

В Хабаровске 7 декабря 2015 г. сотрудники вневедомственной охраны задержали буквально по горячим следам 19-летнего пациента краевой клинической больницы №1. Туда он поступил с ножевым ранением накануне поздно вечером, а рано утром пытался украсть в больнице оргтехнику. Однако охранники заметили вора. Скрываясь от погони, он выпрыгнул из окна со второго этажа.
 
-Ночью бригадой скорой помощи был доставлен в больницу юноша с ножевым ранением, - сообщил 7 декабря и.о. начальника пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Кирилл БЛИНОВ. - Осмотрев пациента, врачи диагностировали у него несколько колото-резанных ран, не опасных для его жизни. После оказания первой медпомощи пострадавший был отпущен домой, так как его состояние не требовало срочной госпитализации. Однако, молодой человек, под предлогом того, что у него нет денег на такси, остался в коридоре больницы дожидаться утра.
 
Воспользовавшись тем, что дверь в кабинет регистратуры была не заперта, раненый проник в помещение и попытался похитить оргтехнику. Шум привлек внимание охранников больницы. Они хотели задержать вора. Однако юноша, бросив часть похищенного имущества, выпрыгнул со второго этажа и бросился бежать. На помощь коллегам, охранявшим ККБ-1, прибыл экипаж вневедомственной охраны. Пройдя по свежим следам на снегу, полицейские дошли до улицы Краснодарской, где и заметили беглеца, сильно прихрамывающего на одну ногу.
 
-При личном досмотре у подозреваемого под курткой были обнаружены небольшие компьютерные аксессуары, похищенные из больницы: провода, компьютерная «мышь» и прочие мелочи, - отметил Кирилл БЛИНОВ. - Врачи, осмотрев задержанного, диагностировали закрытый перелом ноги, который злоумышленник получил, выпрыгнув из окна.
 
Однако молодого человека первым делом доставили уже не в больницу, а в отдел полиции.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.