Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж дорогостоящих сотовых телефонов

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих граждан, подозреваемых в кражах мобильных средств связи с общей суммой ущерба 100 тысяч рублей. В Индустриальном районе в ходе
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих граждан, подозреваемых в кражах мобильных средств связи с общей суммой ущерба 100 тысяч рублей.
В Индустриальном районе в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны двое мужчин 42 и 34 лет. Первый подозреваемый похитил сотовый телефон из комнаты общежития одного из институтов краевой столицы, причинив его владельцу ущерб в сумме 17 тысяч рублей. Второй – совершил хищение средства связи стоимостью 20 тысяч рублей у школьника в фойе учебного заведения. Оба злоумышленника продали похищенное. Деньги потратили на личные нужды. Ранее подозреваемые уже были судимы за совершение имущественных преступлений.
Еще одна аналогичная кража произошла в Центральном районе в одном из крупных торговых центров. На этот раз потерпевший лишился дорогостоящего смартфона стоимостью 63 тысячи рублей. При проведении оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции задержали ранее не судимого 23-летнего хабаровчанина. В ходе выемки, проведенной в отделе полиции, у злоумышленника был изъят похищенный телефон и передан законному владельцу.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). На время предварительного следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование и устанавливается их причастность к совершению других преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.