Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае местный житель признан виновным в убийстве мужчины и незаконном хранении оружия

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения ..., Собранные следственными
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). 
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). По версии следствия, в январе 2015 года в поселок Тумнин из Хабаровска приехал мужчина, чтобы продать доставшийся в наследство дом. Он быстро нашел покупателя, продал дом за 70 тысяч рублей и получил первую часть суммы в размере 35 тысяч рублей. Информация об этом стала известна жителям поселка и те стали приходить к мужчине с предложением совместного распития спиртных напитков. Тот не отказывался и в течение нескольких дней распивал алкоголь с селянами. 8 февраля 2015 года к нему пришли двое мужчин и одна женщина с очередной просьбой, а именно занять 200 рублей для приобретения спиртных напитков. Хабаровчанин им отказал и оскорбил грубой нецензурной бранью. Тогда один из гостей – 33-летний мужчина достал огнестрельное оружие и выстрелил зарядом дроби потерпевшему в голову. В ходе следствия злоумышленник вину не признал. Во время обыска у него в доме был изъят незарегистрированный карабин. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.