Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Две новогодние елки установили на стадионе имени Ленина в Хабаровске

Елка на стадионе Ленина (00:36)Две новогодние елки установили на стадионе имени Ленина в Хабаровске #новости@poymu Территорию стадиона ..., Елка на стадионе Ленина
Две новогодние елки установили на стадионе имени Ленина в Хабаровске
Елка на стадионе Ленина (00:36)Две новогодние елки установили на стадионе имени Ленина в Хабаровске

Территорию стадиона имени Ленина продолжают готовить к новогодним праздникам. Уже к вечеру елки засияют фонариками и гирляндами.
 
В нынешнем году в Хабаровске реализуется необычный для города проект – гигантский каток и  сноу-парк. Сейчас уже идет работа по выравниванию льда, чтобы хабаровчане могли его опробовать. Попутно с этим идет процесс облагораживания территории: там уже украсили подсветкой фонтан, ряд деревьев и натянули гирлянды. Теперь же организаторы взялись за главный атрибут Нового года – установку елок.
— На территории стадиона установили две живые елки. Одну – непосредственно на катке, чтобы у катающихся было ощущение праздника, — поры чудес. Вторую – около памятника "Черный тюльпан", она будет приветствовать пришедших там, — сообщила одна из организаторов.
Работники уже принялись украшать ели, пообещав, что уже вечером они будут сиять праздничными огнями.
 
Напомним, в этом году на стадионе имени Ленина также появятся места для семейного отдыха, а зимой заработают сноу-парк и каток. Для отдыхающих рядом с зоной катания сделают пешеходные дорожки, теплые фуд-корты и уличный бар.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.