Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю вручил почетные грамоты сотрудникам полицейского спецназа, которые вернулись из длительной командировки на Северный Кавказ

В дальневосточную столицу специальным бортом прилетели 39 сотрудников подразделений ОМОН и СОБР УМВД России по Хабаровскому краю, которые в течение шести месяцев несли службу в северокавказс,
В дальневосточную столицу специальным бортом прилетели 39 сотрудников подразделений ОМОН и СОБР УМВД России по Хабаровскому краю, которые в течение шести месяцев несли службу в северокавказском регионе.
На летном поле хабаровского аэропорта их встречали руководители ведомства. С теплыми словами по поводу возвращения к полицейским обратился начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Михаил Черников. Михаил Юрьевич поблагодарил сотрудников ОМОН и СОБР за профессионализм в выполнении поставленных задач и верность служебному долгу.
По словам руководителя УМВД России по Хабаровскому краю, защищать закон и правопорядок в Северокавказском регионе спецназовцам пришлось в непростой период. Борьба с терроризмом на Ближнем Востоке привела к активизации террористических ячеек в Европе. В этой ситуации надо было быть готовым к усложнению обстановки в ряде республик Северного Кавказа.
Генерал-майор полиции Михаил Черников, особо подчеркнул, что, несмотря на эти факторы, сотрудники спецподразделений выполнили свой долг с честью. Полицейские участвовали в обеспечении охраны общественного порядка, работали в интересах коллег из других силовых структур и ведомств.
Начальник УМВД России по Хабаровскому краю вручил каждому спецназовцу почетную грамоту.
Уже в местах дислокации ОМОНа и СОБРа полицейских ждали родные и близкие.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.