Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в кражах имущества

 Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли серию краж с общим ущербом 80 тысяч рублей. В отдел полиции № 4 обратилась с заявлением о краже сумки 67-летняя пенсионерка. Потерпевшая
 Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли серию краж с общим ущербом 80 тысяч рублей.
В отдел полиции № 4 обратилась с заявлением о краже сумки 67-летняя пенсионерка. Потерпевшая рассказала, что неизвестный похитил ее сумку, когда она в почтовом отделении заполняла квитанции для оплаты коммунальных услуг.  
Злоумышленник воспользовался, тем, что пожилая хабаровчанка отвлеклась, а сумку поставила рядом на стул. Ущерб составил 50 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 34-летнего подозреваемого. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что на похищенные денежные средства он купил себе дорогостоящий мобильный телефон.
Еще одна кража произошла в Краснофлотском районе. Сотрудники полиции задержали 15-летнего подростка, который похитил кабель с жилого многоэтажного дома. Ущерб составил 25 тысяч рублей. Ранее подозреваемый был судим за кражу, грабежи и похищение документов. Злоумышленник признался, что похищенное имущество сбыл в пункте приема металла, а деньги потратил на развлечения.
В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.