Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Открылся реабилитационный центр для спасателей, работающих в арктической зоне

Сегодня в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» открылся реабилитационный центр для спасателей, работающих в арктической зоне. В торжественном мероприятии принял
Сегодня в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» открылся реабилитационный центр для спасателей, работающих в арктической зоне. В торжественном мероприятии принял участие заместитель Министра Александр Чуприян.
Реабилитационный центр создавался для сотрудников МЧС России, которые работают в Заполярье. Кроме того, в нем  будут проходить реабилитацию спасатели, принимавшие участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, те,  у кого наблюдается  нарушение здоровья, психоэмоционального состояния, снижение или утрата профессиональной работоспособности.
Центр оснащен современным высокотехнологическим оборудованием.  Медицинский персонал готов создать все условия для восстановления внутренних ресурсов специалистов чрезвычайного ведомства.
«Очень важно, что сегодня начинает работу новый реабилитационный центр. Есть все необходимое оборудование и специалисты. Сейчас перед нами стоит задача - определить  его место в деятельности Арктического спасательного центра «Вытегра» и всей спасательной работы на территории», – отметил Заслуженный спасатель России Юрий Воробьев.
Гости Центра познакомились с услугами, предлагаемыми медицинскими специалистами по аппаратному массажу, лечебной физкультуре, работой барокамеры и условиями, предлагаемыми для проживания.
Планируется, что новый реабилитационный центр будет интегрирован в систему муниципального здравоохранения. Предполагается, что в будущем воспользоваться услугами центра смогут не только спасатели, но и население района.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета