Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности окончено производство по уголовному делу по факту кражи ювелирных изделий

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в прокуратуру уголовное дело по факту кражи золотых изделий на сумму 70 тысяч рублей. В дежурную часть
В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в прокуратуру уголовное дело по факту кражи золотых изделий на сумму 70 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 42-летнего горожанина о краже ювелирных украшений из его квартиры.
Как пояснил сотрудникам полиции потерпевший, рано утром к нему в гости пришел знакомый с неизвестными потерпевшему мужчиной и женщиной. В ходе распития спиртных напитков женщина, сославшись на плохое самочувствие, отлучалась в комнату. Когда гости собрались уходить, хозяин квартиры решил проверить имущество и обнаружил, что из шкафа пропали ювелирные украшения. Ущерб составил 70 тысяч рублей. Потерпевший немедленно позвонил «02».
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже.  Как оказалось 27-летняя гостья заявителя уже была судима. 
Злоумышленница свою вину признала полностью и рассказала, что, когда осталась в комнате одна, она похитила ювелирные изделия и спрятала их в карман брюк. А когда заявитель обнаружил пропажу, злоумышленница незаметно вышла на балкон и сбросила похищенное ей  имущество на улицу, предполагая, что выйдет из квартиры и найдет похищенное.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража), окончено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.