Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске специалисты МЧС России провели занятия с преподавателями ОБЖ

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю прошли занятия с преподавателями дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» профессиональных образовательных организаций
В Хабаровске специалисты МЧС России провели занятия с преподавателями ОБЖ

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю прошли занятия с преподавателями дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» профессиональных образовательных организаций Хабаровского края. На лекциях рассмотрены вопросы об организации обучения персонала образовательного учреждения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, а также в области безопасности жизнедеятельности.
Специалист Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России  по Хабаровскому краю Юлия Данич рассказала присутствующим о  нарушениях в области пожарной безопасности, выявляемых при проведении проверок образовательных организаций в период их  подготовки к новому  учебному  году.
Кроме этого, слушатели побывали на экскурсии в Центре управления в кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, куда стекается вся информация о пожарах, происшествиях, ЧС. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.