Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Елена Ларионова от имени всех депутатов поблагодарила спортсменов и тренеров Хабаровского края

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125096&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Депутаты приняли участие в торжественном приеме ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125096&nh=&pict
Елена Ларионова от имени всех депутатов поблагодарила спортсменов и тренеров Хабаровского края

Депутаты приняли участие в торжественном приеме спортсменов Хабаровского края и их тренеров, а также работников отрасли физической культуры и спорта по итогам 2015 года.
В рамках мероприятия, организованного Министерством спорта и молодежной политики края, в краевом дворце дружбы «Русь» состоялось награждение спортсменов тренеров и работников физической культуры.
От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края Елена Ларионова поздравила участников с достигнутыми успехами, вручила благодарность и подарок педагогу Детско-юношеского центра физической подготовки Хабаровского муниципального района Павлу Мешалкину. Районный тренер обучает детей искусству тхэквондо и был отмечен за результативную деятельность в обучении, воспитании подрастающего поколения и профессиональное мастерство.
Также депутат поблагодарила всех спортсменов края за то, что они дают возможность полюбить спорт, а кому-то остаться с ним на всю жизнь.
«Радует, что все больше к занятиям спортом привлекаются дети, подростки, молодежь, возрождаются дворовые команды, детско-юношеские спортивные школы. Это и есть первые ступеньки к олимпийским рекордам. Поэтому наши особые слова благодарности в этот день тренерам. Это вы, отдавая юным спортсменам частицу своей души, растите из них чемпионов!», - сказала Елена Парфеновна в своем выступлении.
Парламентарий пожелала спортсменам громких побед, а тренерам новых перспективных ребят и стабильных успехов.
В 2015 году в сборные команды России по 26 видам спорта включены 134 спортсмена Хабаровского края, в 2014 году их было 114 спортсменов. В кандидаты для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 год в Рио-де-Жанейро (Бразилия) входят 17 представителей края. Ежегодно порядка 70 тысяч жителей Хабаровского края принимают участие в различных спортивных мероприятиях.

Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.