Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции района им. Лазо провели мероприятие в детском саду «Школа юного пешехода»

Полицейские для ребят детского сада № 10 в районе им. Лазо организовали увлекательный урок по соблюдению безопасности дорожного движения. Знакомство с Правилами дорожного движения
Полицейские для ребят детского сада № 10 в районе им. Лазо организовали увлекательный урок по соблюдению безопасности дорожного движения.
Знакомство с Правилами дорожного движения началось для детей старшей и подготовительной групп с визита к ним сказочных героев: Бабы Яги и Лешего, которые нарушая те самые правила, создавали аварийную ситуацию для себя и остальных участников дорожного движения. А малыши,  помогая своим гостям, решали сложные дорожные ситуации, разбирались кто такие «пешеходы», «пассажиры» и  самое главное, как они должны вести себя на улице, чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге.
Урок безопасности продолжился на улице, и, как оказалось, это было самая  интересная часть, так как  впервые дети увидели, заезжающий  на территорию детского сада самый настоящий патрульный автомобиль. К нему ребятам можно было не только близко подойти, но и потрогать и даже посидеть в салоне. Инспектор ДПС рассказал и показал мальчишкам и девчонкам как по рации он связывается с дежурной частью отдела полиции. Но особый восторг у малышей вызвал  световой и звуковой спецсигнал патрульного автомобиля.   
Детишки, принимавшие участие в мероприятии, получили приятные впечатления, а родителям сотрудники полиции вручили тематические листовки с полезной информацией о детских удерживающих устройствах и призывах по соблюдению  ПДД.
В конце занятия ребята сами сделали вывод, почему дорожно-патрульная служба  очень важна  для нас в жизни.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД по краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.