Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ближайшее время спасатели завершат все работы на месте сгоревшего психоневрологического интерната в Воронежской области

МЧС России в ближайшее время завершит очистку сгоревшего корпуса психоневрологического интерната в Воронежской области . Об этом сообщил глава ведомства Владимир Пучков, осмотревший
В ближайшее время спасатели завершат все работы на месте сгоревшего психоневрологического интерната в Воронежской области

МЧС России в ближайшее время завершит очистку сгоревшего корпуса психоневрологического интерната в Воронежской области . Об этом сообщил глава ведомства Владимир Пучков, осмотревший место происшествия.
«Мы планируем в ближайшее время завершить очистку здания и его консервацию, так как интернат продолжает работать», - сказал министр.
Он пояснил, что к 1 февраля все корпусы интерната будут расселены, а пациентов переведут в другие учреждения.
Владимир Пучков подчеркнул, что всем пострадавшим, госпитализированным в стационарах, оказана медицинская помощь. «В готовность приведена авиация МЧС России, которая совместно с Минздравом готова отправить пострадавших в специализированные учреждения Москвы», - сказал министр.
Для оказания помощи пострадавшим при пожаре сформированы комплексные бригады.
Они, по указанию министра, осуществляют адресную помощь и поддержку пострадавшим и родственникам погибших, которые начали прибывать», - сказал он. По слова министра, людей бесплатно размещают и предоставляют питание.
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев доложил Владимиру Пучкову о том, что приняты решения о необходимой материальной поддержке всех родственников. «Суммы выплаты на семью погибшего составят 500 тыс. рублей, - уточнил он. - Семьям пострадавших будет выплачено 100 тыс. рублей».

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета