Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В смерти собственного отца признан виновным 26-летний хабаровчанин

В смерти собственного отца признан виновным 26-летний хабаровчанин. MestoproTV (01:31)В смерти собственного отца признан виновным 26-летний хабаровчанин. ..., В смерти
В смерти собственного отца признан виновным 26-летний хабаровчанин
В смерти собственного отца признан виновным 26-летний хабаровчанин
В смерти собственного отца признан виновным 26-летний хабаровчанин. MestoproTV (01:31)
В смерти собственного отца признан виновным 26-летний хабаровчанин
В смерти собственного отца признан виновным 26-летний хабаровчанин. Сын не рассчитал силу, перекладывая спящего отца на диван.

В Хабаровске виновным в гибели мужчины признан его 26-летний сын, сообщает портал «Губерния». Характеристика погибшего, в отличие от остальных его родственников, была не самой лучшей – хабаровчанин злоупотреблял спиртным, а в период запоев изводил родных.

В ночь на 29 декабря прошлого года у родителей остался ночевать их сын, чтобы утром отвезти отца на лечение от алкоголизма в клинику. Пьяного мужчину уложили на диване, его супруга спала на полу. Подъем ранним утром был неожиданным. Нынешний подсудимый проснулся от крика матери – на нее с софы упал муж.

«Он пытался положить его обратно на диван, перетаскивал по комнате, при этом придерживал его тело ногой, согнутой в колене», – рассказала помощник прокурора Краснофлотского района Хабаровска Инна Борисенкова.
В какой-то момент мужчина упал на колено сына, но этому факту родственники значения не придали и снова легли спать. Только около полудня они обнаружили, что мужчина не дышит.

Посмертная экспертиза показала, что глава семьи скончался от внутреннего кровотечения - когда одно из четырех сломанных ребер проткнуло легкое. Рассчитав силу, с которой нужно было воздействовать на кости человека, специалисты пришли к выводу, что нечаянно такую травму нанести было невозможно.

Пока длилось следствие и суд, обвиняемый находился под подпиской о невыезде. Он продолжал работать и воспитывать двухлетнего ребенка.

Свободы хабаровчанин лишится впервые в своей жизни. Судья приговорил его к пяти годам колонии строгого режима за причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.