Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подведут итоги деятельности дальневосточной подсистемы РСЧС и МЧС России в 2015 году

В течение трех дней, с 16 по 18 декабря 2015 года, в столице Дальневосточного федерального округа пройдет региональный учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в
В Хабаровске подведут итоги деятельности дальневосточной подсистемы РСЧС и МЧС России в 2015 году

В течение трех дней, с 16 по 18 декабря 2015 года, в столице Дальневосточного федерального округа пройдет региональный учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2015 году и постановке задач на 2016 год с органами исполнительной власти субъектов РФ и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти ДФО.
Для участия в сборе в краевом центре соберутся руководители Дальневосточного регионального центра МЧС России и главных управления МЧС России по субъектам РФ федерального округа, главы комиссий по ЧС и обеспечению пожарной безопасности субъектов РФ, а также представители различных подразделений «чрезвычайного» ведомства Дальневосточного региона.
В первый день в зале Дома официальных приемов Правительства Хабаровского края состоится пленарное заседание участников под руководством заместителя Министра МЧС России. На нём начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соловьёв озвучит основные итоги работы МЧС России и территориальных звеньев РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и социально значимых происшествий, в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.
Затем участники сборов разделятся на несколько учебных групп, где обсудят наиболее важные вопросы по различным направлениям деятельности, обменяются опытом, а также посетят потенциально опасный объект в пригороде Хабаровска.
Во второй день на территории Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России пройдет тактико-специальное учение «Действия органов управления МЧС России при возникновении ЧС, связанной с землетрясением в Хабаровском крае». По его замыслу будут отработаны действия по тушению пожара, эвакуации пострадавших с верхних этажей здания, поиск пострадавших в завалах и эвакуация их с помощью вертолета Ми-8 в полевой медицинский пункт и другие. Также спасатели продемонстрируют работу полевого медицинского пункта, пунктов обогрева и возможности по применению беспилотных летательных аппаратов.
В завершающий день сборов в Дальневосточном региональном центре МЧС России в формате круглого стола участники обсудят наиболее проблемные вопросы и способы их решения. Кроме этого, они смогут обменяться передовым опытом и технологиями в области защиты населения и безопасности жизнедеятельности, а также достижениями и наработками в области ликвидации последствий ЧС.
 
Приглашаем всех желающих журналистов осветить данные мероприятия!
Открытие учебно-методического сбора - 16 декабря 2015 года
в 10.30 (хбр) в зале Дома официальных приемов Правительства Хабаровского края по адресу: г. Хабаровск, ул. Шевченко, 3.
Тактико-специальное учение спасателей - 17 декабря 2015 года в 10.00 (хбр) на территории Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в с.Ракитное.
Аккредитация для представителей СМИ по телефонам: 59-93-97 и 416-216.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.