Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские раскрыли по горячим следам квартирную кражу

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 24-летнего хабаровчанина, подозреваемого в совершении кражи имущества из квартиры с причиненным ущербом более 80 тысяч рублей. В отдел
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 24-летнего хабаровчанина, подозреваемого в совершении кражи имущества из квартиры с причиненным ущербом более 80 тысяч рублей.
В отдел полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску обратился с заявлением мужчина. Он сообщил стражам правопорядка, что вернувшись с работы, обнаружил, что в доме побывали воры. Входная дверь была открыта, в комнатах царил беспорядок. Кроме того, у потерпевшего пропали некоторые ценные вещи.
В течение нескольких часов с момента поступления заявления, в  Железнодорожном районе краевой столицы в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался безработный, неоднократно судимый 24-летний местный житель.
Оперативниками установлено, что злоумышленник, днем воспользовавшись отсутствием хозяина дома, подобрал ключи к входной двери. Проникнув в квартиру, подозреваемый похитил телевизор, инструменты и золотые украшения. Ущерб составил более 82 тысяч рублей.
В ходе обыска, проведенного по мету жительства подозреваемого, полицейские изъяли похищенное имущество и передали законному владельцу.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.