Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае появится сеть ресурсных центров по поддержке НКО

В Правительстве региона подвели итоги второго в этом году конкурса проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций, В Правительстве региона подвели итоги второго
В Хабаровском крае появится сеть ресурсных центров по поддержке НКО

В Правительстве региона подвели итоги второго в этом году конкурса проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Всего было подано 74 заявки, из которых отобраны наиболее удачные.
Победителями стали 29 организаций, каждая из которых получит до 500 тысяч рублей на реализацию социально значимых проектов в области культуры, искусства, патриотического воспитания, спорта и пропаганды здорового образа жизни, помощи инвалидам, дополнительного образования детей и др.
По итогам конкурса также определены две организации, которые получат по одному миллиону рублей на создание ресурсных центров по поддержке НКО. Речь идет о проведении обучающих семинаров, тренингов, консультативном и информационном сопровождении проектов. Такая форма деятельности особенно актуальна для отдаленных территорий, где некоммерческий сектор еще только развивается. Государственная субсидия на эти цели предоставлена Молодежному ресурсному центру из Хабаровского района, специалисты которого планируют создать сеть таких организаций в муниципальных образованиях.
Кроме того, в регионе появится ресурсный центр для национальных объединений и НКО, работающих в данном направлении. Реализацией проекта займется Ассамблея народов Хабаровского края, которая также получила субсидию на эти цели.
Бюджет второго конкурса среди СОНКО составил 14 млн рублей. Из этих средств около 11 млн Хабаровский край получил из федерального центра как победитель проекта по поддержке региональных программ развития НКО. По эффективности проводимой в этом направлении работы регион занял 11 место из 74 субъектов.
Всего в Хабаровском крае на развитие некоммерческих организаций в этом году направлено около 27 млн рублей. 13 млн были распределены весной этого года. По итогам первого конкурса господдержку получила 31 организация.
Информация о победителях размещена в разделе "Некоммерческие организации (НКО)" на официальном портале Правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru (https://www.khabkrai.ru/events/important/1318).
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.