Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Валентина Мешкова: «Сегодня нам есть, на кого положиться и кто будет дальше развивать наш край и Россию!»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125094&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Тихоокеанский государственный университет совместно ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125094&nh=&
Валентина Мешкова: «Сегодня нам есть, на кого положиться и кто будет дальше развивать наш край и Россию!»

Тихоокеанский государственный университет совместно с Центром содействия занятости и трудоустройства выпускников «Старт-КАРЬЕРА» провели ежегодное мероприятие «Лучший выпускник ТОГУ - 2016».
В жюри были приглашены представители министерства спорта и молодежной политики, сферы профессионального образования и профориентации, общественного совета по труду и занятости, специалисты по архитектуре, охране окружающей среды, представители бизнеса, от краевого парламента - председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Валентина Мешкова.
За почётное звание сражались 12 студентов шести факультетов. Студенты представляли собственное видение модели профессионального успеха, защищали проекты, в которых рассказывали о своей деятельности, достижениях, целях и планах на будущее в профессиональной сфере, а также отвечали на совсем не шуточные вопросы, высказывая свою точку зрения о перспективах развития Хабаровского края, России и мировой геополитики.
Валентина Мешкова: «Сегодня нам есть, на кого положиться и кто будет дальше развивать наш край и Россию!»

Свои «формулы успеха» участники вывели, опираясь на имеющийся багаж знаний и уже полученный опыт в направлениях зарубежного регионоведения, лингвистики, социальной деятельности, химико-технологического производства, государственно-гражданской службы, промышленно-гражданского строительства, архитектуры и дизайна, охраны окружающей среды.
«Не перестаю восхищаться нашей молодежью. Из 12 участников - только один юноша. Девчонки все - умницы и красавицы! Когда есть такое сочетание красоты, ума, творческой активности и скромности, думаешь, как хорошо, что мы не зря вырастили и воспитываем молодое поколение. Сегодня действительно есть, на кого положиться и кто будет дальше развивать наш край и Россию!»- отметила, комментируя итоги конкурса Валентина Мешкова.
По словам депутата, молодежь, предлагая современные знания и свой потенциал, показала высокое стремление быть востребованными и полезными обществу. Многие из участников имеют свои разработки программ и изобретения, некоторые ведут научную и преподавательскую деятельность. Кроме профессиональных знаний, имеют разнообразные хобби, ведут активную общественную деятельность.
Конкурсанты сошлись во мнении, что та самая формула, по которой можно добиться успеха в профессии, состоит не только из знаний и любви к делу. Главное преодолеть внутренние барьеры и двигаться вперед.
По итогам конкурса участникам предложены несколько перспективных вакансий в организациях края. Лучшим выпускником ТОГУ - 2016» стала студентка юридического факультета Ольга Турчан.
Валентина Мешкова: «Сегодня нам есть, на кого положиться и кто будет дальше развивать наш край и Россию!»
Пресс-служба Законодательной ДумыХабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.