Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владимир Пучков: «Оперативное взаимодействие всех служб позволило избежать более тяжёлых последствий пожара в психоневрологическом интернате Воронежской области»

На месте пожара глава МЧС России Владимир Пучков провёл заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе заседания ...,
Владимир Пучков: «Оперативное взаимодействие всех служб позволило избежать более тяжёлых последствий пожара в психоневрологическом интернате Воронежской области»

На месте пожара глава МЧС России Владимир Пучков провёл заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе заседания он отметил оперативность работы всех экстренных служб, задействованных при ликвидации пожара в психоневрологическом интернате.
Более половины всех пациентов удалось спасти из горящего корпуса. «Потери могли быть намного больше, если бы не действия медперсонала и реагирующих подразделений, оперативно прибывших на место пожара», - сказал глава МЧС.
Всего в корпусе находились 39 пациентов, относящихся к маломобильной категории. Для их эвакуации пришлось разбивать и выламывать окна.
В настоящее время рассматриваются все версии пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области.
«Сейчас на месте пожара работают дознаватели МЧС и специализированная лаборатория. Как будут проведены все исследования, мы доведём версию случившегося», - сказал министр.
Он ометил также, что в этом психоневрологическом интернате выявлялись нарушения пожарной безопасности, но они были устранены.
«Соответствующие поверки проводились, нарушения выявлялись, но они были устранены», - сказал он, уточнив, что здание, в котором произошёл пожар, - 1960 года строения. «У него деревянные перекрытия, стены просто покрыты штукатуркой, что несёт высокие риски возгорания», - пояснил глава МЧС России. 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета