Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирного украшения

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали мужчину, подозреваемого в краже золотого кольца стоимостью 150 тысяч рублей. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали мужчину, подозреваемого в краже золотого кольца стоимостью 150 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого за мошенничество 40-летнего подозреваемого в краже золотого кольца, инкрустированного бриллиантами, стоимостью 150 тысяч рублей.
Как установили полицейские, потерпевшая наняла мужчину отремонтировать кухню в своей квартире. Злоумышленник, воспользовавшись отсутствием женщины дома, осмотрел комнаты и в одном из шкафов обнаружил ювелирное изделие, которое похитил в тот же день. Кольцо подозреваемый продал на Центральном продовольственном рынке краевой столицы за 10 тысяч рублей. Вырученные от продажи деньги потратил на продукты и спиртное.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.