Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вандалы выломали деревья, высаженные к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне в Хабаровске

Вандалы выломали деревья, высаженные к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне в Хабаровске. Девять молодых саженцев, высаженных минувшим летом в ..., Вандалы выломали деревья,
Вандалы выломали деревья, высаженные к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне в Хабаровске
Вандалы выломали деревья, высаженные к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне в Хабаровске. Девять молодых саженцев, высаженных минувшим летом в сквере возле памятника рабочим завода «Дальдизель», оказались сломаны неизвестными вандалами. Ущерб от действий хулиганов составил 300 тысяч рублей.

Как рассказали в комитете администрации Хабаровска по управлению Кировским районом, когда в торжественной обстановке в сквере высаживали новые деревья, окрестные жители радовались и аплодировали. И тем обиднее, что спустя некоторое время у кого-то поднялась рука на молодые посадки, которые оказались сломанными пополам.
— К сожалению, камеры видеонаблюдения не захватывают данный участок территории сквера, — рассказала начальник управления по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Хабаровска Ирина Дубянская. — Материалы по факту вандализма переданы полицейским, и сейчас местный участковый опрашивает жителей ближайшего дома и сотрудников предприятий, находящихся неподалеку. Если виновных найдут, по закону они обязаны будут восстановить посадки за собственные средства, а также выплатить штраф.
От рук варваров пострадали несколько ясеней,лип и хвойных деревьев, а также абрикос, который высадили а сквере одним из первых.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.