Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Виноградовка после капитального ремонта открылся детский сад

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 50 мест, В селе Виноградовка после капитального ремонта открылся детский сад. Здание теперь разделено на младшую и старшую группы.
В селе Виноградовка после капитального ремонта открылся детский сад

В селе Виноградовка после капитального ремонта открылся детский сад. Здание теперь разделено на младшую и старшую группы. Пищеблок, медицинский кабинет, санузлы обустроены в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. В комнатах отдыха установлены трехъярусные раздвижные кровати. В игротеках — интерактивное оборудование.
В штате детского сада четыре воспитателя, учитель-логопед, музыкальный педагог, инструктор по физической культуре. 15 рабочих мест отведено под обслуживающий персонал.
«Капитальный ремонт детского сада села Виноградовки обошелся в 9 миллионов рублей. Из них около 6,5 миллионов составляет субсидия из федерального бюджета. 2,5 миллиона рублей - районные вложения», - рассказал и.о. министра образования и науки Хабаровского края Александр Король.
В 2015 году в Хабаровском крае уже открылось 5 новых детских садов на 505 мест в городах Бикин, Вяземск, селах Тахта и Краснореченское, поселке Горин. Еще два учреждения на 205 мест в поселке Дуки и селе Восточном откроются в конце декабря. Также после капитального ремонта появилось еще 805 мест. Все это позволяет закрыть очередь в детские сады для малышей от 3 до 7 лет.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.