Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в серии краж имущества

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подростка, подозреваемого в 11 кражах имущества горожан и организаций с общей суммой ущерба более 200 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыск,
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подростка, подозреваемого в 11 кражах имущества горожан и организаций с общей суммой ущерба более 200 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 16-летнего подозреваемого.
Сотрудники полиции установили, что несовершеннолетний совершал хищения имущества в различных районах города. Так, в Железнодорожном районе он похитил два оставленных без присмотра велосипеда стоимостью 9 тысяч рублей и продал их незнакомым людям.
На рынке в Краснофлотском районе подозреваемый похитил у мужчины сотовый телефон стоимостью 50 тысяч рублей. Кроме этого, в этом же районе подросток совершил 8 хищений силовых кабелей. Как правило, местом совершения таких преступлений несовершеннолетний выбирал крыши или подвальные помещения жилых домов. Таким образом он пытался избежать встречи с посторонними. Похищенное злоумышленник сдавал в пункты приема металлолома. В результате такой противоправной деятельности, организации которым принадлежали похищенные кабели, понесли убытки на сумму 145 тысяч рублей.
Задержан был несовершеннолетний злоумышленник с поличным прямо на месте совершения преступления – на крыше одной из многоэтажек в момент хищения кабеля.
В общей сложности, ущерб причиненный подростком в результате совершения 11 краж, составил 204 тысячи рублей.  Все деньги, вырученные от продажи похищенного имущества, парень тратил на личные нужды.
Подозреваемый уже имеет криминальный опыт и ранее был судим за совершение кражи, грабежа и похищение документов.
В настоящее время подросток признался в совершении преступлений. По фактам хищений имущества возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.
Устанавливается причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.