Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли серию краж из хлебных киосков

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали четверых несовершеннолетних, которые подозреваются в совершении краж из хлебных киосков. Ущерб от их действий составил около 30 тысяч
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали четверых несовершеннолетних, которые подозреваются в совершении краж из хлебных киосков. Ущерб от их действий составил около 30 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали четверых 15-летних подростков. Школьники подозреваются в совершении 7 краж из хлебных киосков. Ранее подростки не были судимы и не состояли на профилактическом учете в полиции.
Как установили полицейские, все подозреваемые учатся в одной школе. В ночное время подростки разбивали стекла в хлебных киосках, расположенные в поселке имени Горького и похищали из них хлебобулочные изделия и мелкую технику. Несколько раз взлому подвергались одни и те же торговые точки. Школьники надеялись обнаружить в них большую сумму денежных средств. Желание завладеть наличными и стало причиной совершения преступлений. В общей сложности владельцу киосков приятели нанесли ущерб в сумме 30 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.