Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае мужчине предъявлено обвинение в убийстве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 46-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 46-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 46-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, ночью 3 декабря 2015 года в вахтовом вагончике строительного городка двое мужчин распивали спиртные напитки. Во время застолья они поссорились из-за малозначительного повода, началась драка. Крики разбудили их коллег из соседнего вагончика. В итоге один из них сходил и разнял дерущихся. После непродолжительной тишины возмутители спокойствия снова стали драться. От шума проснулись их коллеги. Тот же мужчина снова сходил и разнял противоборствующие стороны. Это не понравилось одному из дерущихся,  он решил отомстить. Злоумышленник дождался пока 37-летний миротворец  уснул, зашел в вагончик и нанес спящему не менее 5 ударов ножом в грудь, причинив травмы, несовместимые с жизнью. После совершения преступления обвиняемый уехал в село Лидога, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов.  По ходатайству следствия он арестован. Преступление было совершено в вахтовом городке мостостроительного предприятия, расположенного в районе 134 километра трассы Лидога-Ванино. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.