Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты Законодательной Думы проверили свои знания по истории Отечества

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125146&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 19 декабря состоялось всероссийское тестирование ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125146&nh=&pic
Депутаты Законодательной Думы проверили свои знания по истории Отечества

19 декабря состоялось всероссийское тестирование по истории Отечества, в котором приняли участие депутаты краевого парламента и представители Молодежной общественной палаты края.
Акция проводилась в рамках патриотического проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны.
В Хабаровске тестирование прошло сразу на восьми площадках: в шести крупнейших вузах, Хабаровской городской думе, а также Законодательной Думе края. В целом по краю тест на значение истории Отечества прошел на 35 площадках с участием более 1500 жителей региона.
Желание проверить свои знания по истории Отечества в стенах Думы вместе с представителями Молодежной общественной палаты выразили депутаты краевого парламента - Сергей Луговской, Егор Калинин, Сергей Сокуренко, Елена Ларионова, Валентина Мешкова и Наталия Пудовкина. Всем участникам были выданы тесты, которые включают 40 вопросов по истории российского государства, начиная с 882 года по наше время.
«Эта акция позволяет обратить внимание общества на проблему сохранения истории, не допустить ее искажения и забвения. Каждый из нас, так или иначе, в детстве увлекался историей. Начинается все со знакомства с историей и традициями семьи, затем происходит ее осознание в школе на уроках, когда понимаешь, что история - это не только знаменательные события, которые позволяют гордиться, но и горькие уроки, которые надо помнить и исправлять ошибки. Подобные акции позволяют нам, старшему поколению, вспомнить то, что читали и учили когда-то, а молодежи, может быть, дополнительно изучить литературу на заданную тему. В любом случае это интересно, интересно вспомнить и окунуться в историю нашего Отечества», - отметил первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской.

Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края
.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.