Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе им. Лазо полицейские провели операцию «Ночь»

Сотрудники ОМВД России по району им. Лазо совместно с членами Общественного совета и представителями  добровольной народной дружины провели  оперативно-профилактическое мероприятие
Сотрудники ОМВД России по району им. Лазо совместно с членами Общественного совета и представителями  добровольной народной дружины провели  оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
Целью операции была профилактика и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и других общественных местах.  
В мероприятии приняли участие 36 сотрудников служб и подразделений отдела, которые обеспечивали безопасность граждан в вечернее и ночное время.
Полицейскими проводились проверки подъездов, чердачных и подвальных помещений, проверялись увеселительные  заведения  на предмет выявления граждан, нарушающих правопорядок. Проверялись лица, находящиеся под административным надзором, посещались неблагополучные семьи, проводились беседы с несовершеннолетними.
В ходе проведения оперативно-профилактической операции сотрудниками полиции задержан находившийся в розыске подозреваемый угрожавший потерпевшему физической расправой. К административной ответственности привлечено 65 правонарушителей. В рамках мероприятия сотрудниками лицензионно-разрешительной работы проверено 17 мест хранения оружия, изъято 5 единиц оружия, из которых 1 нарезное и 3 гладкоствольных и 1 ограниченного поражения. Возбуждено уголовное дело в  отношении жителя села Святогорье, который угрожал убийством своей жене.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.