Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской и Юрий Матвеев ответили на вопросы журналистов

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125158&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Состоялась пресс-конференция по итогам работы Законодательной ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=2701
Сергей Луговской и Юрий Матвеев ответили на вопросы журналистов

Состоялась пресс-конференция по итогам работы Законодательной Думы Хабаровского края в 2015 году. На вопросы журналистов отвечали первый заместитель председателя краевого парламента Сергей Луговской и заместитель председателя Думы Юрий Матвеев.
Открывая пресс-конференцию, депутаты поблагодарили журналистов за интерес к работе краевого парламента. «В процессе работы мы с вами постоянно общаемся, и никто не может сказать, что мы закрыты от общения, на любой вопрос готовы ответить, высказать мнение и позицию Думы», - подчеркнул Сергей Луговской. Юрий Матвеев обратил внимание, что депутаты Законодательной Думы края не только принимают региональные законы, но и активно участвуют в решении наиболее острых вопросов, которые возникают в обществе.
Подтверждением этого была тематика задаваемых вопросов. В ходе пресс-конференции обсудили экономическое развитие края, ТОСЭРы, приоритетные направления в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе и в северных районах края, проблемы сельхозпроизводителей, импортозамещения, транспортных перевозок, вопросы землепользования, нововведения в сфере ЖКХ, «теневой» бизнес.
Парламентарии подчеркнули, что многие из обсуждаемых тем тесно связаны с нормами федерального законодательства. Именно в развитие федерального законодательства принимается большая часть региональных законов. Есть нормы, которые, по мнению депутатов, необходимо скорректировать, они выходят с инициативами на федеральный уровень, чтобы вопросы были решены в пользу жителей нашего региона. Это касается Лесного кодекса и дикоросов, урегулирования вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и других сфер.

Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска