Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 20-летнего подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты у знакомой девушки. В отдел полиции № 9 УМВД России по Хабаровску
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 20-летнего подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты у знакомой девушки.
В отдел полиции № 9 УМВД России по Хабаровску обратилась с заявлением 22-летняя хабаровчанка. Девушка рассказала, что с ее  банковской карты пропали деньги в сумме 50 тысяч рублей.
Полицейскими установлено, что к краже денежных средств  причастен знакомый потерпевшей, который ранее неоднократно приходил к заявительнице в гости. Подозреваемый под предлогом поиграть в игры в телефоне, брал в пользование чужое средство связи, и посредством услуги «Мобильный банк» переводил деньги потерпевшей на свой личный банковский счет. Таким образом, в ходе первого визита злоумышленник похитил 8 тысяч рублей, во второй раз фигурант перевел 37 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого за имущественные преступления 20-летнего подозреваемого. Все похищенные денежные средства подозреваемый потратил на развлечения.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.